ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель области осужден к 14 годам лишения свободы за преступления в отношении пожилой женщины

16 августа 2018

       В Рыбновском районном суде с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении
гражданина Н., 1980 года рождения, по обвинению его в совершении тяжких  преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности в отношении пожилой жительницы района. 


      Женщина, несмотря на свой преклонный возраст,  причинения ей телесных повреждений и угроз убийством, нашла в себе силы и  оказала активное сопротивление Н., спасаясь от которого, смогла выпрыгнуть из окна своего дома на улицу и сообщить о случившемся в полицию.

       Н.,находившийся в состоянии алкогольного опьянения, что было признано судом в  качестве отягчающего наказание обстоятельства, был задержан сотрудниками  полиции на месте происшествия.
       
       Потерпевшая в ходе судебного разбирательства  дала подробные изобличающие Н. показания. Судом Н. был признан виновным в  совершении указанных преступлений и ему назначено наказание в виде  14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной  колонии общего режима.

      Приговор не вступил в законную силу. 


Подготовлено  прокуратурой  Рыбновского района 

Вернуться к списку

Версия для печати