ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель области приговорен к 9 годам лишения свободы за разбой

23 августа 2023

Прокуратурой Московского района г.Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу о совершении жителем г.Рыбное разбойного нападения на рязанца.

В судебном заседании установлено, что ночью 18 августа 2022 года житель Рыбного, находясь в состоянии опьянения на одной из улиц  областного центра,  решил завладеть телефоном и иным имуществом потерпевшего после совместного с ним употребления алкоголя, для чего ударил последнего пустой бутылкой, а затем кулаком по голове, после чего забрал мобильный телефон, цепочку с шеи и скрылся.

Потерпевшему преступлением был причинен материальный ущерб на сумму более 10 тысяч рублей. Причиненные пострадавшему телесные повреждения, среди которых ушиб головного мозга, были отнесены экспертом к категории тяжкого вреда здоровью.

Приговором Московского районного суда г.Рязани рыбновец признан виновным в совершении разбоя и осужден к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил. 


Подготовлено уголовно-судебным управлением  

Вернуться к списку

Версия для печати