ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель р.п. Шилово осужден за угрозу убийством и умышленное повреждение чужого имущества

27 января 2021

Прокуратурой Шиловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя р.п. Шилово П., совершившего угрозу убийством и умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба.

Из материалов дела следует, что в один из дней июля 2020 года подсудимый находился во дворе многоквартирного жилого дома в р.п. Шилово, где на почве ранее возникших личных неприязненных отношений к своему знакомому В. решил повредить автомобиль последнего.

С этой целью подсудимый П. поднял с земли кирпич и нанес им несколько ударов по различным частям автомобиля, тем самым повредил его, чем причинил потерпевшему значительный ущерб на сумму 63 427 рублей, составляющий стоимость восстановительного ремонта автомобиля.

После этого, подсудимый П., увидев потерпевшего В., решил запугать потерпевшего угрозой убийства.

Для этого, подсудимый поднял с земли кирпич, и, находясь на незначительном расстоянии от потерпевшего, замахнулся на него со словами: «Я сейчас тебя убью». Данную угрозу потерпевший воспринял как реальную.

В судебном заседании подсудимый признал вину полностью, раскаялся в содеянном.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

С учетом позиции государственного обвинителя, имеющихся смягчающих обстоятельств и отсутствии отягчающих наказание обстоятельств, данных о личности подсудимого, мировым судьей судебного участка № 53 судебного района Шиловского районного суда постановлен обвинительный приговор.

С учетом требований ч. 2 ст. 69 УК РФ назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, которое по правилам ч. 5 ст. 69 УК РФ частично присоединено к наказанию к ранее вынесенному приговору в отношении П.

Приговор вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Шиловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати