ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Рязани оштрафован за размещение запрещенной информации

19 апреля 2019

      В ходе проведенной прокуратурой Октябрьского района г. Рязани проверки установлено, что на персональной странице пользователя социальной сети «ВКонтакте» житель г. Рязани на своей персональной странице в разделе «Мои видеозаписи» опубликовал материал, который в 2017 году на основании решения суда признан .экстремистским .материалом и включен в  федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции Российской Федерации за № 4414. 

      Вышеуказанная видеозапись являлась свободной для просмотра и скачивания другими пользователями социальной сети «ВКонтакте».

      Своими действиями житель г. Рязани допустил хранение запрещенного контента и его массовое распространение, в связи с чем в отношении него прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении. 

       По результатам рассмотрения в Октябрьском районном суде материалов дела рязанец привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 1 500 рублей.  


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района  


Вернуться к списку

Версия для печати