ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Рязани осужден к лишению свободы за применение насилия к сотруднику полиции

16 июля 2019

        Прокуратурой Московского района г. Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Б. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ. 

        В ноябре 2018 года ранее судимый 21- летний житель города Рязани находясь в служебном помещении отдела полиции применил насилие опасное для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а именно  нанес сотруднику полиции удар кулаком правой руки в область челюсти, причинив тем самым телесные повреждения.

        08 июля 2019 года подсудимый Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ  и   с учетом мнения государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Московского района г. Рязани Елены Материкиной  , судом за указанное преступление назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, а также присоединено неотбытое наказание по предыдущему приговору в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. Наказание Б. будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

       Приговор в законную силу не вступил, и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.  


Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани  

 

Вернуться к списку

Версия для печати