ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Рязани осужден к реальному лишению свободы за причинение тяжкого вреда здоровью канцелярским ножом

16 октября 2019

     Прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Рязани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.»з» ч.2 ст.111 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью человека с применением предмета, используемого в качестве оружия.

   В судебном заседании установлено, что 8 февраля 2019 житель г.Рязани, 1958 г.р., находился в одном из ресторанов г.Рязани, где отмечал юбилей своего знакомого. Около 22 часов, когда он стал уходить из ресторана, около выхода между ним и ранее незнакомым мужчиной, также находящемся на юбилее, возник словесный конфликт на почве внезапно возникших неприязненных отношений. В ходе конфликта  указанный мужчина нанес 61-летнему рязанцу удар рукой в область лица и удар ногой по телу. В ответ на это его оппонент достал из кармана куртки канцелярский нож, лезвием которого нанес один проникающий удар в левую часть грудной клетки потерпевшему, после чего скрылся с места совершения преступления.

    В результате нанесенного канцелярским ножом удара, причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью. 

     По результатам судебного рассмотрения уголовного дела 23.09.2019 Железнодорожным районным судом г.Рязани в отношении жителя г.Рязани вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

      

Подготовлено управлением по надзору за уголовно-процессуальной 
и оперативно-розыскной деятельностью 


Вернуться к списку

Версия для печати