ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Рязани осужден за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания

2 марта 2020

    Прокуратурой Советского района г. Рязани поддержано государственное обвинение в отношении 41-летнего рязанца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

    М. в нарушение федерального законодательства, из корыстных побуждений в ноябре 2019 г. обратился в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с заявлением о постановке на миграционный учет иностранного гражданина, не имея намерения предоставить ему помещение для пребывания. За указанные незаконные действия рязанец получил денежное вознаграждение.

     Приговором Советского районного суда г. Рязани М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год (с применением ст. 73 УК РФ – условно, с испытательным сроком 1 год).

     Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати