ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Рязанец осужден за управление автомобилем в нетрезвом виде

20 сентября 2018

        По приговору мирового судьи Октябрьского районного суда г. Рязани от 19.09.2018 ранее не судимый 33 - летний житель г. Рязани осужден по ст. 264.1 УК РФ с частичным присоединением не отбытой части наказания по предыдущему приговору за аналогичное преступление к 300 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года. 

       Ранее мужчина привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. После этого снова отстранялся сотрудниками ДПС от управления транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения и осуждался по ст. 264.1 УК РФ к обязательным работам с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

       Будучи судимым, не сделав должных выводов для себя, имея не отбытое наказание, мужчина снова сел за автомобиль в состоянии алкогольного опьянения и совершал поездки по ул. Тимуровцев г. Рязани.

        Автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС, а водитель отстранен от управления транспортным средством.     

         В судебном заседании молодой человек вину признал и раскаялся.

         Суд оценил характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие ему наказание, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияние наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, и пришел к выводу, что исправление подсудимого будет достигнуто при назначении ему наказания в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

          Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленный законом срок. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати