ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Рязанского района предстанет перед судом за совершение серии краж имущества и разбойного нападения

22 августа 2023

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Рязанского района, обвиняемого в совершении ряда преступлений, связанных с тайным хищением чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, помещение и иное хранилище, а также разбойном нападении.

Установлено, что 33-летний неработающий мужчина незаконно проникал в жилище, помещение или иное хранилище, расположенные на территории г.Рязани и Рязанской области, откуда похищал денежные средства, строительные инструменты и иное имущество граждан и юридических лиц. Впоследствии похищенным имуществом распоряжался по своему усмотрению.

Также указанный гражданин в ноябре 2022 года напал на работника пункта приема металла, расположенного на территории Октябрьского района г.Рязани, причинив ему телесные повреждения и похитив денежные средства организации в размере 12 000 рублей.

Органом предварительного расследования собраны доказательства, подтверждающие его причастность к совершению 21 преступления, связанного с тайным хищением чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, помещение и иное хранилище, а также разбойного нападения, которые явились достаточными для предъявления ему обвинения в совершении рассматриваемых преступлений.  

За совершение инкриминируемых ему преступлений уголовным законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. 

В отношении фигуранта по делу в ходе предварительного следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд г.Рязани.


Подготовлено управлением по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью


Вернуться к списку

Версия для печати