ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Ряжского района осужден к обязательным работам за управление автомобилем в состоянии опьянения

4 декабря 2020

Прокуратурой Ряжского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении К. по ст. 264.1 УК РФ.

Так, установлено, что гражданин 22 июля т.г. с 21 час.00 мин. до 21 час. 10 мин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, являясь лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством за состояние алкогольного опьянения, совершил поездку на автомобиле от ул. Железнодорожной г. Ряжска до улицы Первомайской г. Ряжска, где его преступные действия были пресечены сотрудниками ДПС группы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Ряжский».

 Подсудимый виновным себя в совершении инкриминируемого   преступления признал в полном объеме.

Доказательства, имеющиеся в материалах уголовного дела, дают основание полагать, что предъявленное К. обвинение обоснованно, его действия органом дознания квалифицированы по ст. 264.1 УК РФ правильно.

При назначении подсудимому наказания, руководствуясь принципами справедливости и гуманизма, в соответствии с положениями ст.ст. 43, 60 УК РФ учтены характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого, а также влияние назначенного наказания на его исправление.

Преступление, совершенное подсудимым К. относится в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ, к категории преступлений небольшой  тяжести.

Смягчающих наказание подсудимого являются: наличие двух несовершеннолетних детей и активное способствование раскрытию преступления.

Приговором  Ряжского районного суда Рязанской области он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1  УК РФ и назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года шесть месяцев.

Приговор вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Ряжского района 

Вернуться к списку

Версия для печати