ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Ряжского района осужден на серию краж

18 февраля 2020

      Прокуратурой Ряжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Ряжска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ и п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ.

       Из материалов дела следует, что летом 2019 года Б. совместно с К. группой лиц по предварительному сговору  совершили кражу, мобильного телефона, дамской сумочки и кошелька у М. с причинением значительного ущерба на сумму 5811 рублей.

       Кроме того, в указанный период Б. и К. совершили группой лиц по предварительному сговору кражу чугунной канализационной крышки и чугунного канализационного кольца у Ч., тем самым причинив ему материальный ущерб на сумму 3000 рублей.

       В судебном заседании уголовное дело в отношении К. было прекращено в связи со смертью. Б. вину в совершении преступлений признал полностью, в содеянном раскаялся.

      Приговором Ряжского районного суда Б. назначено наказание путем частичного сложения наказаний в виде лишения свободы сроком на 2 года без ограничения свободы условно с испытательным срок 1 год.

     

Подготовлено прокуратурой Ряжского района  

Вернуться к списку

Версия для печати