ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Сасово осужден за грабеж

14 февраля 2020

     Приговором судьи Сасовского районного суда Рязанской области от 24.01.2020  гр. М. житель г. Сасово, был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.2 п. «д» УК РФ. 

    Было установлено, что 20.08.2018 совместно со своим знакомым находился возле дома в с.Мыс Доброй Надежды Сасовского района, где  недалеко был припаркован автомобиль "Шевроле-Нива", принадлежащий его знакомому. В этот момент у М. возник преступный умысел, направленный на открытое хищение данного автомобиля. Тогда он в присутствии своего знакомого, который находился в непосредственной близости от автомобиля, осознавая, что  за его действиями  наблюдают, действуя открыто  сел в салон автомобиля, воспользовавшись в замке зажигания ключом, запустил двигатель и уехал с места парковки, похитив чужое имущество. С места происшествия скрылся, причинив тем самым ущерб потерпевшему  в крупном размере. 

     По результатам рассмотрения уголовного дела сасовцу назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года  с отбыванием наказания в ИК общего режима.


Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой 

Вернуться к списку

Версия для печати