ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Сасово осужден за кражу телефона у приятеля

14 апреля 2020

      Приговором судьи Сасовского районного суда уроженец Пителинского района, зарегистрированный и проживающий в г.Сасово Рязанской области, был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

    Было установлено, что в сентябре Б. совместно со своими знакомыми  за зданием магазина в г. Сасово, на ул.Ленина, д.33 распивали спиртное на бетонной плите, где один из собутыльников уснул, положив рядом с собой свой мобильный телефон. В этот момент у Б. возник преступный умысел, направленный на хищение данного телефона. Когда остальные участники застолья отошли в сторону,  гр. Б. тайно похитил указанный телефон, тем самым причинив материальный ущерб своему знакомому на сумму 7 476 руб.

    Приговор вступил в законную силу.  

 

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати