ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Шиловского района осужден за незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере

3 июня 2019

Прокурором Шиловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя района, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Судом установлено, что в феврале 2019 года осужденный обнаружил кусты дикорастущей конопли на территории р.п. Шилово. Понимая, что указанное растение является наркосодержащим, он сорвал листья и соцветия конопли для дальнейшего собственного потребления. Спустя некоторое время мужчина своими действиями привлек внимание сотрудников полиции, которые обнаружили и изъяли хранящуюся при нем коноплю.

С учетом всех обстоятельств дела мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Подготовлено прокуратурой Шиловского района

Вернуться к списку

Версия для печати