ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Шиловского района осужден за угрозу убийством своей матери

31 марта 2023

Прокуратурой Шиловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Шиловского района 1985 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что в августе 2022 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в вечернее время, в квартире, расположенной в с.Сасыкино Шиловского района,  мужчина поссорился со своей матерью. С ножом в руках сельчанин решил запугать ее и замахнулся на женщину ножом, высказав в ее адрес угрозу убийством словами: «Если ты сейчас выйдешь, я тебя убью». Потерпевшая действия и высказанную в ее адрес угрозу  восприняла для себя как реальную, у нее имелись основания опасаться осуществления данной угрозы, так как подсудимый находился в состоянии алкогольного обвинения, вел себя агрессивно по отношению к ней.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Также вина подсудимого доказана показаниями потерпевшей, свидетеля, заключением эксперта, протоколом осмотра места происшествия и другими письменными документами.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, приговором Шиловского районного суда 38-летний шиловец  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 2 месяца условно с испытательным сроком в 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу. 

Подготовлено прокуратурой Шиловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати