ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Скопина осужден к 7 годам заключения за покушение на убийство своей сожительницы

17 мая 2019

          Скопинским районным судом рассмотрено с вынесением обвинительного приговора уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Скопинского района, который в ноябре 2018 года совершил покушение на убийство своей сожительницы.

         Суд установил, что 10.11.2018 ранее судимый за совершение тяжких насильственных преступлений мужчина, недавно освободившийся из мест лишения свободы в связи с наличием заболевания, препятствующего отбыванию наказания, в ходе ссоры со своей сожительницей, из-за высказанного последней оскорбления в его адрес, нанес ей 8 ножевых ранений по различным частям тела, в том числе в область грудной клетки и живота. Довести свой преступный умысел до конца мужчина не смог по независящим от него обстоятельствам, т.к. на крики женщины о помощи из соседней комнаты вышла ее несовершеннолетняя дочь, увидев которую преступник скрылся с места происшествия.

         Приговором суда он признан виновным и осужден по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ к наказанию в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

         Приговор не вступил в законную силу.

 

Подготовлено уголовно-судебным управлением     

Вернуться к списку

Версия для печати