ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Старожиловского района оштрафован за разбитый телевизор тещи

30 апреля 2019

        Так, 17 июня 2018 года обвиняемый С. житель с. Вороново Старожиловского района Рязанской области пришел по месту жительства своей тещи в районный поселок Старожилово Рязанской области, после чего из-за незначительного повода, в связи с отсутствием в квартире его детей и жены, повредил телевизор марки «LG ultra HD» принадлежащий теще, чем причинил последней материальный ущерб на сумму 26 678 рублей 90 копеек.

       Санкцией ч. 1 ст. 167 УК РФ предусмотрена ответственность за содеянное в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

        В ходе рассмотрения судом уголовного дела обвиняемый С. причастность к совершению инкриминируемого преступления признал, причиненный потерпевшей ущерб возместил в полном объеме.

         Постановлением мирового судебного участка №51 судебного района Старожиловского районного суда Рязанской области от 18.04.2019 уголовное дело в отношении обвиняемого С. прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 000 рублей.

        Впрочем, в случае неуплаты назначенного судом штрафа постановление суда подлежит отмене, а уголовное дело возвращению в следственный орган для привлечения С. к уголовной ответственности. 


Подготовлено прокуратурой Старожиловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати