ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Два рязанца предстанут перед судом за незаконный сбыт крупной партии наркотиков

22 августа 2023

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, которые на территории г.Рязани совместно с иными неустановленными лицами незаконно сбывали наркотические средства. 

Установлено, что двое жителей г.Рязани совместно с неустановленными лицами в январе текущего года осуществляли незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ посредством размещения их в тайники-«закладки» на территории города, за что получали денежные средства от их дальнейшей продажи потребителям.

Однако, довести свои преступные намерения до конца не смогли по независящим от ним обстоятельствам, поскольку наркотические средства изъяты сотрудниками полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий.   

Собранные предварительным следствием по уголовному делу доказательства явились достаточными для предъявления им обвинения в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступлении, предусмотренном ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ.   

Уголовным законодательством Российской Федерации за незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенный в крупном размере, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд г.Рязани.


Подготовлено управлением по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью

Вернуться к списку

Версия для печати