ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жители Шилово привлекаются к уголовной ответственности за лжесвидетельство

10 декабря 2019

Прокуратурой Шиловского района при поддержании государственного обвинения по уголовному делу в отношении жителей р.п. Лесной, обвиняемых в совершении тяжких преступлений, направленных против личности и собственности граждан установлено, что два свидетеля, будучи предупрежденными об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ в судебном следствии с целях улучшения положения подсудимых и воспрепятствованию установления истины по уголовному делу, дали заведомо ложные показания.

По результатам проведенного судебного следствия в отношении указанных выше подсудимых Шиловским районным судом  вынесен обвинительный приговор, который вступил в законную силу.

На основании постановления прокурора Шиловского района Рязанской области вынесенного в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, следователем СО МОМВД России «Шиловский» 29.11.2019 в отношении лжесвидетелей Л. и А. возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетелей, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого преступления), которые в настоящее время находятся в производстве следственного органа. 


Подготовлено прокуратурой Шиловского района  


 

Вернуться к списку

Версия для печати