ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жительница Александро-Невского района привлечена к ответственности за долг по алиментам в миллион рублей

3 сентября 2019

        Мировым судьей судебного участка № 41 судебного района Ряжского районного суда рассмотрены материалы административного производства, возбужденного прокурором Александро-Невского района в отношении 48 летней жительницы района, в связи с неуплатой ей без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

       По результатам рассмотрения дела нерадивая мать привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.5. 35.1. КоАП РФ и ей назначено наказание в виде 60 часов обязательных работ.

       Как установлено в ходе проверки, несмотря на неоднократные предупреждения об ответственности за уклонение от уплаты алиментов в рамках исполнительного производства, женщина с 2014 года фактически не пыталась трудоустроиться и своевременно погасить задолженность.

       С момента лишения ее родительских прав в отношении двух детей, на содержание которых она была обязана уплачивать алименты, женщина вела беспорядочный образ жизни и злоупотребляла спиртными напитками.

      В результате этого задолженность по алиментам в настоящее время составляет около 1 миллиона рублей.

      В том случае если в ближайшее время нерадивая мать не изменит своего поведения и не примет мер к погашению задолженности ей грозит уже уголовная ответственность.


Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района   

Вернуться к списку

Версия для печати