ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жительница Клепиковского района обвиняется в мошенничестве при продаже товаров через интернет

26 апреля 2018

        Прокурором Клепиковского района Рязанской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданки И. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданам).

         По версии следствия И. решила обогатиться, обманывая граждан, для чего создала на сайте «Одноклассники» группу с предложениями о продаже несуществующих товаров – одежды и обуви. Условием реализации товаров являлась 100% предоплата. Граждане перечисляли денежные средства на банковский счет, используемый И., она же, получив денежные средства, вводила их в заблуждение, сообщая о направлении товара в их адрес почтовыми посылками, сообщая заведомо недостоверные сведения о коде почтового идентификатора.

         В период с декабря 2016 года по апрель 2017 года И. путем обмана получила денежные средства не менее чем от 9 граждан, перечисливших их ей в качестве оплаты приобретаемого товара, на общую сумму более 52 тысяч рублей.

         Уголовное дело по результатам расследования с утвержденным обвинительным заключением направлено в Клепиковский районный суд для рассмотрения по существу.

         В случае признания судом И. виновной в совершении указанного преступления, ей грозит наказание до пяти лет лишения свободы. 


Подготовлено прокуратурой Клепиковского района 

Вернуться к списку

Версия для печати