ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жительница Подмосковья предстанет перед судом за ДТП, в котором погиб человек и пострадали двое детей

9 сентября 2021

Прокурором Спасского района Ильей Хиловым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному факту дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 259-м километре трассы М-5 "Урал". 

Предварительным следствием установлено, что  03 ноября 2017 года жительница Раменского района на Mazda CX-5 двигалась на высокой скорости, не справилась с управлением и выехала на «встречку». Там она задела Daewoo, Ford, лоб в лоб столкнулась с Kia и врезалась в Volkswagen. В результате столкновения погиб на месте 32-летний водитель Kia. Трех его пассажиров, среди которых двое детей, доставили в больницу. Также госпитализировали водителя и пассажира автомобиля Mazda.

При производстве по уголовному делу с целью установления механизма дорожно-транспортного происшествия были проведены сложные автотехнические и медицинские судебные экспертизы, в том числе и повторные, допрошены свидетели и потерпевшие из других регионов страны, собраны иные доказательства.

По итогам изучения уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд  для рассмотрения по существу.


Подготовлено прокуратурой Спасского района 

Вернуться к списку

Версия для печати