ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жительница Пронского района пожаловалась в прокуратуру на отсутствие освещения на дороге

20 сентября 2019

      Прокуратурой Пронского района с привлечением сотрудника ОГИБДД ОМВД РФ по Пронскому району проведена проверка по обращению жительницы с. Маклаково по вопросу отсутствия уличного освещения на одной из улиц насёлённого пункта.

      В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования», автомобильная дорога в населённом пункте Пронского района, проходящая возле жилых домов, должным образом в темное время суток не освещается.

      Таким образом, администрацией муниципального образования - Погореловское сельское поселение допущены нарушения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения в части принятии мер по обустройству стационарным электрическим освещением участка автодороги, проходящего в населенном пункте.

       По результатам проверки в адрес главы администрации муниципального образования – Погореловское сельское поселение внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении. 


Подготовлено прокуратурой Пронского района  

Вернуться к списку

Версия для печати