ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жительница Рязани осуждена за незаконную розничную продажу спиртосодержащей продукции

21 февраля 2020

     Октябрьским районным судом г. Рязани с участием государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района г. Рязани рассмотрено уголовное дело по обвинению В. в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

    Подвергнутая ранее административному наказанию в виде административного штрафа, зная о том, что срок административного наказания не истек, рязанка вновь продала одну пластиковую бутылку с прозрачной жидкостью объемом 1 литр лицу, действующему в рамках ОРМ «Проверочная закупка». Согласно заключению эксперта жидкость, представленная на экспертизу, является спиртосодержащей.

    Подсудимая В. вину в содеянном признала в полном объеме, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства – в особом порядке.

    При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, влияние наказания на ее исправление и на условия жизни ее семьи, обстоятельства смягчающие наказание, такие как полное признание подсудимой вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, положительные характеристики, совершение преступления впервые, состояние ее здоровья и ее возраст.

   За совершение преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ, В. назначено наказание с применением положений ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере 20 000 (десять тысяч) рублей с рассрочкой на срок пять месяцев. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати