ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жительница Рязани осуждена за жестокое обращение с сыном

29 января 2020

      Мировым судьей судебного участка № 9 судебного района Московского районного суда г. Рязани вынесен приговор в отношении гражданки, которым она была признана виновной в совершении умышленного преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ.

      В ходе рассмотрения дела было установлено, что в период времени с мая 2017 по 22 января 2019 мать малолетнего ребенка- 2016 года рождения, проявляла преступное бездействие к малолетнему сыну, выразившее в том, что неоднократно оставляла на длительное время его с матерью-инвалидом 3 группы, которая в силу своего болезненного состояния не могла осуществлять необходимый уход за малолетним ребенком, и на знакомых. При этом рязанка употребляла спиртные напитки, тем самым не выполняя свои обязанности по воспитанию малолетнего, что создавало непосредственную угрозу жизни и здоровья ребенка. 

     Кроме того, находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина по малозначительному поводу неоднократно наносила телесные повреждения своему сыну, который в силу своего малолетнего возраста не смог ей противостоять, причиняя ему физическую боль и психические страдания.

    За указанное преступление суд назначил наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.

    Приговор вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани  

 

Вернуться к списку

Версия для печати