ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жительница Сасово осуждена за кражу с банковской карты

12 сентября 2019

       Сасовским районным судом Рязанской области рассмотрено с вынесением обвинительного приговора уголовное дело в отношении 20-летней безработной ранее судимой местной жительницы, которая в июне 2019 года совершила кражу денежных средств с банковского счета своего знакомого. 

       Суд установил, что летом девушка, находясь в компании знакомых молодых людей, попросила у одного из них воспользоваться мобильным телефоном. Увидев, что в телефоне находится в открытом состоянии приложение «Мобильный банк» и на банковском счете молодого человека имеются денежные средства в сумме 30 000 рублей, девушка решила совершить их хищение. Воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, девушка с помощью мобильного приложения перевела на свой банковский счет со счета знакомого 4000 рублей, а все смс сообщения, подтверждающие перевод, удалила, вернув телефон.

       В суде она полностью признала вину добровольно возместила причиненный преступлением ущерб, принесла потерпевшему извинения.

       Приговором суда ранее судимая за совершение тяжкого преступления к лишению свободы условно женщина признана виновной и осуждена по п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

       В связи с наличием малолетнего ребенка 2015 года рождения суд предоставил ей отсрочку отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста. 


Подготовлено уголовно-судебным управлением

Вернуться к списку

Версия для печати