ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жителю Рязанского района назначен штраф за выращивание наркосодержащих растений

20 мая 2022

С участием государственного обвинителя прокуратуры Рязанского района Рязанской области 05.05.2022 в Рязанском районном суде Рязанской области рассмотрено уголовное дело в отношении 43- летнего жителя с.Поляны Рязанского района, по факту незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, то есть по ч.1 ст.228 УК РФ.

 Согласно предъявленному обвинению, данный житель с весны до осени 2021 года, у себя по месту жительства в с.Поляны вырастил на участке прилегающего к дому наркосодержащие растения конопля (растение рода Cannabis). Данные наркотические растения мужчина вырастил для личного потребления. Однако незаконная деятельность данного жителя была пресечена сотрудниками полиции 03.01.2022 и у мужчины было изъято наркотическое средство массой 51,9 грамма.

Данное уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину в полном объеме.

Приговором суда мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 20 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. 


Подготовлено прокуратурой Рязанского района 

Вернуться к списку

Версия для печати