ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

31-летняя рязанка предстанет перед судом за хищение денежных из кассы магазина

15 мая 2020

     Заместителем прокурора Железнодорожного района г. Рязани утверждено обвинительное заключение в отношении 31 – летней жительницы Рязанской области, которая совершила хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

     Как следует из материалов уголовного дела, работая старшим продавцом одного из магазинов г. Рязани, Г., используя свое служебное положение, взяла из кассы денежные средства в сумме 198 000 рублей, при этом чтобы её преступные действия не были замечены сотрудниками организации, в кассовую книгу программы «1С Предприятие» она внесла недостоверную запись выдачи под отчет этих денег другому сотруднику.

     Преступная деятельность сотрудницы была выявлена в ходе проведения инвентаризации денежных средств в магазине, при этом Г. не стала отрицать свою вину, пояснив, что деньги ей потребовались для оплаты платежей по кредитным обязательствам и найма квартиры.

     Дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в Железнодорожный районный суд г. Рязани для рассмотрения по существу. 


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати