ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

8 мая 2022

Прокурор Клепиковского района Иван Цунаев накануне Дня Победы поздравил ветеранов войны

В поздравлении  участника Великой Отечественной войны Виктора Смирнова и бывшего несовершеннолетнего узника фашистских лагерей Алексея Перова приняли участие также депутаты, руководители органов местного самоуправления и сотрудники правоохранительных органов.   

6 мая 2022

Нетрезвый водитель отправится в места лишения свободы

Суд признал жителя Ряжска виновным и назначил наказание в лишения свободы на срок 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима. 


6 мая 2022

Прокуратура Старожиловского района предотвратила нарушения прав предпринимателей

Положения по видам муниципального контроля, утвержденные на территории Старожиловского муниципального района, подлежат изменению, так как не соответствуют требованиям федерального закона. 

6 мая 2022

В Касимовском районе в деятельности органов местного самоуправления прокуратурой пресечены нарушения законодательства о связи

В ходе проведения проверки межрайонной прокуратурой установлено, что жители 9 населенных пунктов Касимовского муниципального района Рязанской области не обеспечены качественной устойчивой телефонной связью. 

6 мая 2022

В Пронском районе мужчина осужден за убийство

В ноябре 2021 года в п. Орловский Пронского района  в ходе ссоры и обоюдной драки, спровоцированными потерпевшим, осужденный,  взяв в руку нож и действуя умышленно, нанес им потерпевшему 5 ударов в грудную клетку, причинив колото-резанные раны, вызвавшие массивную кровопотерю, отчего потерпевший скончался на месте преступления.  

6 мая 2022

Органами прокуратуры Рязанской области организованы мероприятия, посвященные 77-летию Победы

Кадровой службой прокуратуры Рязанской области организована выставка творческих работ (фотографии, рисунки, вышивки)  работников и пенсионеров органов прокуратуры Рязанской области, членов их семей на тему: «Здесь Родины моей начало». 

6 мая 2022

Работники прокуратуры Шиловского района посетили ветерана Великой Отечественной войны Владимира Федоришкина

Владимир Тимофеевич вправе гордиться своей трудовой биографией,  его имя неоднократно заносили на доску почета Шиловского района, он удостоен ордена Трудового Красного Знамени, активно занимался общественной деятельностью. Как ветеран Великой Отечественной войны награжден юбилейной медалью в честь Великой Победы. 

5 мая 2022

Прокуратура Старожиловского района отреагировала на нарушения федерального законодательства об охране окружающей среды

Прокуратурой района в ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация о загрязнении твердыми коммунальными отходами поймы реки Проня.