ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

22 сентября 2021

Сегодня в прокуратуре Рязанской области состоялось координационное совещание руководителей региональных правоохранительных органов

В мероприятии приняли участие члены координационного совещания –руководители правоохранительных органов области, а также ряд руководителей структурных подразделений правоохранительных органов области и прокуратуры области. 

22 сентября 2021

Состоялось заседание коллегии прокуратуры Рязанской области, посвященное исполнению законодательства, регулирующего вопросы эксплуатации и ремонта общедомового имущества

В работе коллегии приняли участие: члены коллегии прокуратуры области, руководители структурных подразделений, прокуроры районов, межрайонные прокуроры. 

21 сентября 2021

Проведен личный прием жителей Рязанского района первым заместителем прокурора области

В ходе приема, проведенного по видеосвязи, обратились граждане по вопросам ненадлежащего водоснабжения и  качества воды, обновления школьного автобуса для учащихся средней школы в связи с окончанием срока эксплуатации и другим. 

21 сентября 2021

Касимовец осужден за хранение наркотического средства

В мае 2021 года сотрудниками МО МВД России «Касимовский» пресечена преступная деятельность гражданина, хранившего в кармане своей куртки наркотическое вещество в крупном размере с целью личного потребления. 

21 сентября 2021

О результатах проверки соблюдения требований уголовно- исполнительного законодательства

Органом местного самоуправления и уголовно-исполнительной инспекцией перечень объектов и предприятий, предназначенных для отбывания осужденными обязательных работ, в нарушение требований Уголовного и Уголовно- исполнительного кодексов РФ  в декабре 2020 года надлежащим образом согласован не был.  

21 сентября 2021

В Ряжском районе прокуратура обратила внимание органов местного самоуправления на ненадлежащее состояние игровой площадки

По результатам проверки выявлено нарушение  целостности покрытия игровой площадки для игры в футбол, баскетбол. На территории игровых площадок для детей младшего возраста частично отсутствует покрытие (имеются дефекты, следы демонтажа покрытия). 

20 сентября 2021

Прокуратурой Октябрьского района опротестовано незаконное прекращение исполнительного производства

Во исполнение постановления судебного пристава-исполнителя со счета должника денежные средства были списаны и  вновь зачислены на счет, открытый на имя должника.