ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

2 апреля 2021

Организация в Михайловском районе не обеспечивает соблюдение прав работников на оплату труда

Руководством ООО «Альтернатива» игнорировались требования законодательства и выплата заработной платы работникам производилась в размере, не соответствующем гарантированному законом.

1 апреля 2021

Первый заместитель прокурора области и Уполномоченный по правам ребенка в регионе провели совместный прием граждан

В ходе проведения приема обратились 6 человек  по таким вопросам, как предоставление  жилых помещений лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проведение профилактической работы с подростком, законность принятого решения об отказе в возбуждении уголовного дела. 

1 апреля 2021

Прокуратурой проверена законность привлечения михайловца к административной ответственности

По жалобе  лица, привлекаемого к административной ответственности, прокуратурой установлено, что постановление о привлечении гражданина принято  инспектором ДПС без учета требований административного законодательства.

1 апреля 2021

По материалам проверки прокуратуры Кадомского района возбуждено уголовное дело по фактам фиктивной регистрации граждан

Прокуратурой Кадомского района в рамках проверки соблюдения миграционного законодательства установлено, что одна из жительниц района фиктивно зарегистрировала граждан Российской Федерации в жилом помещении, не пригодном для проживания .

1 апреля 2021

Житель Михайловского района осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Осужденный в дневное время 7 марта прошлого года в состоянии алкогольного опьянения совершил поездку на своем автомобиле марки ВАЗ-21099, однако был задержан на территории Путятинского района сотрудниками ГИБДД. 

1 апреля 2021

На коллегии прокуратуры области обсуждены вопросы исполнения законодательства при реализации национальных проектов

30 марта в формате видеоконференции состоялось заседание коллегии прокуратуры Рязанской области, посвященное состоянию законности и практике прокурорского надзора за исполнением законодательства при реализации национальных проектов и расходовании бюджетных средств, выделенных на указанные цели

31 марта 2021

Надзорным ведомством пресечена возможность приобретения никотинсодержащей продукции через Интернет

Прокуратурой Рязанского района  в ходе проведенного мониторинга информации, размещенной в сети Интернет, установлено,что на одном из сайтов осуществляется деятельность по продаже неопределенному кругу лиц  кальяна.  

30 марта 2021

Заместителем спецпрокурора проведено занятие с курсантами Академии ФСИН России в рамках работы научного кружка «Знатоки правоохранительной деятельности»

Курсантам были разъяснены основные направления прокурорского надзора при исполнении наказания в виде лишения свободы.