ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

26 мая 2023

Проведена проверка целевого расходования бюджетных средств в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи

Установлены факты неправомерного расходования учреждением здравоохранения средств обязательного медицинского страхования на сумму более 7 млн руб., неэффективного использования медицинского оборудования, необоснованного установления сотрудникам компенсационных и иных выплат, несоблюдение сроков оплаты по государственным контрактам и иные нарушения. 

25 мая 2023

СОТРУДНИКИ ПРОКУРАТУРЫ ОБЛАСТИ И ВЕТЕРАНЫ ПОЗДРАВИЛИ ВОСПИТАННИКОВ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА С ПОСЛЕДНИМ ЗВОНКОМ

В этом году из школы выпускаются два воспитанника, к которым сотрудники прокуратуры обратились к напутственным словом, пожелали крепкого здоровья, благополучия, успехов в последующем получении образования  и вручили памятные подарки.

25 мая 2023

В Рязани юридическое лицо оштрафовано за совершение коррупционного правонарушения

Руководитель образовательной организации попытался передать через знакомого взятку в размере 100.000 руб. за совершение заведомо незаконного бездействия в виде не принятия контролирующим органом в сфере образования   мер реагирования в процессе проверки организации.  

25 мая 2023

По представлению прокурора суд ужесточил наказание осужденным жителям Московской и Тульской областей

Прокурором района принесено апелляционное представление на приговор Октябрьского района г.Рязани, по результатам рассмотрения которого приговор был изменен, исключена ссылка на признание наказания в виде лишения свободы условным, молодые люди взяты под стражу в зале суда и направлены для отбывания наказания в исправительную колонию строгого режима.

25 мая 2023

Прокуратурой Рязанской области организована проверка расходования бюджетных средств, выделенных на реконструкцию дорог в областном центре

Вскрыты факты приемки Управлением благоустройства города администрации г. Рязани фактически не выполненных работ по реконструкции участков автомобильных дорог по Касимовскому шоссе, ул. Советской Армии г. Рязани, на сумму более 1 млн. рублей. 

24 мая 2023

Руководством прокуратуры области проведена встреча с жителями г.Рязани по вопросу строительства жилого комплекса на ул.Новаторов

В ходе состоявшегося диалога с заявителями и застройщиком были обсуждены проблемные вопросы, разъяснены требования градостроительного и гражданско-процессуального законодательства .  

24 мая 2023

Прокуратурой области организована проверка деятельности ресуроснабжающих организаций по реализации инвестиционных и производственных программ в сфере ЖКХ

Прокуратурой выявлены многочисленные факты отсутствия инвестиционных программ в сфере водоснабжения, программ производственного контроля качества питьевой воды, непроведения запланированных мероприятий по ремонту водопровода, по модернизации и ремонту тепловых сетей и т.д.


24 мая 2023

Прокурором Клепиковского района подержано обвинение по уголовному делу коррупционной направленности

Желая избежать административной ответственности подсудимый дал взятку должностному лицу в размере 30 тысяч рублей, однако сотрудником ОГИБДД ОМВД России по Клепиковскому району действия подсудимого были пресечены.