ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

4 декабря 2020

Ограбивший пожилую пенсионерку житель Клепиковского района предстанет перед судом

Обнаружив кошелек с находившимися там денежными средствами в сумме 3000 рублей, он хотел покинуть дом, однако пожилая женщина,  являющееся инвалидом и передвигающаяся на инвалидной коляске, стала кричать, требуя вернуть деньги. 

4 декабря 2020

В реабилитационном центре выявлены нарушения законодательства о госзакупках

Прокуратурой Московского района г.Рязани проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в ГБСУ РО «Рязанский геронтологический центр им. П.А. Мальшина».

4 декабря 2020

Житель Пронского района осужден за управление мотоциклом, находясь в состоянии опьянения

Прончанин управлял мотоциклом, находясь в состоянии опьянения, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. 

4 декабря 2020

В Сасово вынесен приговор женщине за совершение фиктивной регистрации гражданина Российской Федерации по месту своего жительства

Установлено, что осужденная, фактически проживающая в г. Москва, является собственницей жилого дома, расположенного в Сасовском районе области, в котором она зарегистрировала двоих граждан Российской Федерации, не имея намерения в последующем предоставлять им данное жильё для фактического проживания.

4 декабря 2020

Межрайонной прокуратурой приняты меры реагирования по факту осуществления деятельности с нарушением лицензионных требований

Касимовской межрайонной прокуратурой с привлечением специалиста из Роспотребнадзора проведена проверка исполнения законодательства при организации массовых водных мероприятий, в том числе и для несовершеннолетних, в ГАУ РО «СШОР «Лидер».

3 декабря 2020

Прокуратурой Клепиковского района выявлены нарушения законодательства о землепользовании

Проверкой установлено, что в границах одного из населенных пунктов Криушинского сельского поселения на земельном участке общей площадью 18 кв.м. складирована древесина.

3 декабря 2020

Прокуратурой Шиловского района приняты меры реагирования в связи с нарушением законодательства о контрактной системе

Прокуратурой Шиловского района проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд администрацией одного из поселений Шиловского муниципального района Рязанской области.