ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

11 декабря 2019

В результате вмешательства прокурора Шацкого района правовой акт приведен в соответствие с требованиями антикоррупционного законодательства

Приказом директора МБУК «Желанновский краеведческий музей» от 03.04.2018 №35-Д утверждено Положение о конфликте интересов работников, пункты 2.1 и 2.2. которого противоречили требованиям ст. 10 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

11 декабря 2019

За покушение на сбыт наркотического средства житель Шиловского района приговорен в длительному сроку лишения свободы

Прокуратурой Шиловского района Рязанской области поддержано государственное обвинение в отношении 31-летнего ранее судимого жителя Шиловского района, обвиняемого в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно- телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, то есть преступления предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ. 

11 декабря 2019

Житель Михайловского района может быть лишен права управления транспортным средством

В ходе проведенной проверки установлено, что гражданин города Михайлова Рязанской области, состоящий на динамическом наблюдении у врача психиатра с 15.11.2019, имел водительское удостоверение на право управление транспортными средствами категорий «А, А1, В, В1(AS), С, С1, М».

10 декабря 2019

Прокурор области принял участие в научно-практической конференции в Университете прокуратуры Российской Федерации

Работу конференции открыли заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарев и ректор Университета прокуратуры Российской Федерации доктор юридических наук, профессор Оксана Капинус.

10 декабря 2019

О работе прокуратуры Спасского района в сфере противодействия коррупции

В истекшем периоде 2019 года прокуратурой района в рамках надзора за соблюдением требований федерального законодательства в сфере противодействия коррупции выявлены нарушения, связанные с несоблюдением должностными лицами установленных обязанностей, запретов и ограничений.

10 декабря 2019

12 декабря в органах прокуратуры области состоится Общероссийский день приема граждан

В прокуратуре Рязанской области, а также во всех районных и межрайонных прокуратурах, Рязанской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с 12 до 20 часов будет проводиться прием граждан. 

10 декабря 2019

Прокуратура Кораблинского района проверена деятельность предприятия, на котором трудится осужденный

Установлено, что на момент проведения проверки расчетные сведения за сентябрь 2019 года на осужденного в Ряжский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области (по обслуживанию Кораблинского района) сотрудниками АО «Кораблинохлебопродукт» не направлены.

10 декабря 2019

Выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности объектов

Прокуратурой Михайловского района с привлечением специалиста Ростехнадзора проведена проверка исполнения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов.