ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

29 ноября 2019

В результате принятых мер устранены нарушения в работе школьных перевозок

По результатам совместной с ГИБДД проверки прокуратуры установлено, что в нарушение требований Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации Правил дорожного движения Российской Федерации, в автобусах имеют место неисправности ремней безопасности посадочных мест пассажиров и внутреннего освещения салона. 

29 ноября 2019

Жителю Путятино, угрожавшему убийством бывшей жене, назначен штраф

Прокуратурой Путятинского района принято участие в рассмотрении постановления дознавателя СО МО МВД России «Шацкий» о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела в отношении гражданина П., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ. 

29 ноября 2019

Прокуратурой проверена законность возбуждения уголовного дело о невыплате заработной платы

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани признала законным решение о возбуждении уголовного дела по факту невыплаты  работнику ООО "ПРОМФАРМ" задолженности по заработной плате в сумме 150 000 рублей. 

29 ноября 2019

Осужден 23-летний рязанец, лишивший зрения знакомую своей матери

Приговором Московского районного суда г. Рязани молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

28 ноября 2019

На коллегии прокуратуры области обсудили вопросы защиты прав граждан на оплату труда и получение образования

В работе коллегии приняли участие: министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, заместитель министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Зоя Мирохина, руководитель Государственной инспекции труда в Рязанской области Виктор Паршиков. 

28 ноября 2019

Учащиеся пителинской школы приняли участие в учебном судебном заседании

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией прокуратурой Пителинского района совместно с МБУК «Пителинская центральная районная библиотека им. Б.А. Можаева» среди учащихся 8 класса проведена деловая игра «Суд над Коррупцией». 

28 ноября 2019

Прокуратурой Пронского района проведена проверка соблюдения лесного законодательства, в том числе при заготовке и обороте древесины

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства, в сфере лесопользования в ходе, которой выявлена незаконная рубка лесных насаждений, породы дуб Пронского участкового лесничества ГКУ РО «Рязанское лесничество».

28 ноября 2019

Жительница Михайловского района привлечена к уголовной ответственности за неуплату алиментов

Несмотря на привлечение к административной ответственности, жительница района будучи трудоспособной, продолжила злоупотреблять спиртными напитками, на работу не устроилась, мер к погашению задолженности по алиментам не приняла, в результате чего у нее образовалась значительная задолженность по алиментам, тем самым она совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 157 УК РФ.