ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

10 января 2019

В Скопине за покушение на дачу взятки осужден 41-летний москвич

Скопинским районным судом рассмотрено с вынесением обвинительного приговора уголовное дело в отношении 41-летнего жителя г.Москвы, который в сентябре 2018 года совершил покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного действия.

        

 

 


28 декабря 2018

Прокуратурой опротестованы правовые акты органов местного самоуправления Ухоловского района

Опротестованный нормативно- правовой акт устанавливал применение риск - ориентированного подхода к организации и осуществлению муниципального жилищного контроля, чем  нарушал права юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении проверок, в связи с чем, подлежит приведению в соответствие с требованиями законодательства.

28 декабря 2018

Прокуратура проверила соблюдение законодательства об охране труда в ряжском подразделении ООО «Вестар»

Установлено, что работодателем организовано проведение предварительных медицинских осмотров работников вредных и опасных профессий при их поступлении на работу, однако, в нарушение  ст.ст. 213, 226 ТК РФ прохождение вышеуказанных медицинских осмотров производилось за счет самих работников, а не за счет работодателя, как это определено действующим законодательством.

27 декабря 2018

Прокуратурой Ухоловского района опротестованы правовые акты органов местного самоуправления

Прокуратурой района при изучении нормативных правовых актов представительных органов местного самоуправления, регламентирующих порядок представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, требованиям действующего законодательства.  

27 декабря 2018

На ухоловском предприятии нарушались сроки рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой района в ходе проведения проверки соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации было выявлено нарушение указанного законодательства в Муниципальном казенном предприятии «Ухоловский коммунальщик». 

27 декабря 2018

В Пронском районе оштрафованы сотрудники администрации за неразмещение информации

Прокуратурой района установлено, что на официальных сайтах администрации Пронского района и администрации и Новомичуринского городского поселения в сети "Интернет" не были размещены перечни нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, требования, установленные муниципальными правовыми актами, оценка соблюдения которых является предметом государственного контроля (надзора), муниципального контроля, а также тексты соответствующих нормативных правовых актов, а также обобщение практики осуществления в соответствующей сфере деятельности муниципального контроля.  

27 декабря 2018

В Ухоловском районе прокуратура выявила нарушения требований охраны труда

В рамках проведенной проверки установлено, что в трудовых договорах, заключенных с работниками организации, отсутствуют обязательные для включения в трудовые договоры сведения: адрес фактического осуществления трудовой деятельности работника (место работы с указанием структурного подразделения и его местонахождения), сведения, характеризующие условия труда в соответствии с картой специальной оценки условий труда рабочего места работника. 

26 декабря 2018

Прокуратурой Клепиковского района принят комплекс мер, направленных на устранение выявленных нарушений лесного законодательства

Проведенной проверкой выявлены факты несвоевременного выполнения  работы по очистке лесосеки, место разработки древесины загрязнено отходами производства и потребления.