ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

6 февраля 2018

Прокуратурой Милославского района приняты меры к устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Милославского района в ноябре 2017 года проведена проверка по коллективному обращению жителей с.Архангельское Милославского района о ненадлежащем содержании Министерством транспорта и автомобильных дорог области автомобильной дороги, проходящей по ул.Ерзикова с.Архангельское,  и нарушении требований о безопасности дорожного движения. 

5 февраля 2018

В Рязани осужден житель областного центра за хищение газа

Решив оборудовать сауну, 45- летний рязанец совершил врезку в газопровод низкого давления, по которому транспортируется газ, принадлежащий ООО «Газпром межрегионгаз Рязань», и похитил  более 11 тысяч куб м газа стоимостью 68 тысяч рублей. 

5 февраля 2018

Прокуратурой Пителинского района приняты меры реагирования по факту неразмещения обязательной информации на сайтах образовательных организаций

В результате проверки в деятельности 5 образовательных организаций установлено,что на официальных сайтах образовательных организаций в сети «Интернет»отсутствовала обязательная информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.  

2 февраля 2018

Информация о результатах проведения антикоррупционной экспертизы НПА и их проектов в 2017 году

В 2017 году органами прокуратуры области проведена антикоррупционная экспертиза свыше 26 тысяч НПА и их проектов, принятых органами государственной власти и местного самоуправления, на предмет выявления коррупциогенных факторов, установленных Методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства РФ от 26.02.2010 № 96. 

2 февраля 2018

Результаты работы прокуратуры Кадомского района в сфере уголовно-правовой статистики в 2017 году

Всего в 2017 году прокуратурой района выявлено 10 нарушений, допущенных при учете преступлений (в сфере уголовно-правовой статистки), из них: 9 нарушений допущено следователями и дознавателями территориального отдела органов внутренних дел: 1 – дознавателем отдела судебных приставов по Кадомскому и Ермишинскому районам УФССП России по Рязанской области. 

2 февраля 2018

Об участии сотрудников Рязанской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в судебных заседаниях по рассмотрению вопросов, связанных с исполнением приговоров

Сотрудниками Рязанской прокуратуры по надзору за соблюдением в соответствии с ведомственными приказами на постоянной основе принимается участие в судебных заседаниях по рассмотрению вопросов, связанных с исполнением приговоров.

2 февраля 2018

Об итогах надзорной деятельности прокуроров по обеспечению соблюдения конституционных прав граждан на своевременное вознаграждение за труд

Уголовное преследование недобросовестных работодателей за умышленную невыплату заработной платы остается наиболее эффективным инструментом восстановления конституционного права граждан на своевременное и в полном объеме  вознаграждение за труд. 

1 февраля 2018

В результате вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате

Прокуратура Октябрьского района г. Рязани провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Электронные вакуумные приборы», осуществляющем производство электронных вакуумных и газоразрядных приборов.