ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Два жителя Рыбновского района оштрафованы за размещение запрещенного контента

30 июля 2018

        Так, в ходе проверки установлено, что в социальной сети «ВКонтакте» у двух пользователей, зарегистрированных в Рыбновском районе, в разделе «Мои аудиозаписи» среди прочих файлов, доступных для просмотра и копирования
остальным Интернет-пользователям, находятся в открытом доступе для неограниченного круга пользователей аудиозаписи экстремистских материалов, включенных в опубликованный Министерством юстиции РФ на основании решений судов федеральный список экстремистских материалов.
         
         Таким образом, прокуратурой установлено, что в действиях указанных граждан усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.27 КоАП РФ, массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов.

          По результатам проверки в отношении указанных лиц в районный суд прокуратурой направлены материалы дел об  административных  правонарушениях, предусмотренных ст. 20.29 КоАП РФ. По результатам их рассмотрения суд признал  указанных лиц виновными в совершении  административного правонарушения и назначил каждому из них наказание в виде  административного штрафа в размере 1000 рублей с конфискацией  экстремистских материалов. 


Подготовлено прокуратурой Рыбновского района 


Вернуться к списку

Версия для печати