ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Касимовской межрайонной прокуратурой инициировано возбуждение уголовного дела о невыплате алиментов

14 сентября 2020

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка в сфере соблюдения прав несовершеннолетних на получение по решению суда алиментных платежей от родителей.

Проверкой установлено, что жителем г.Касимова с 2014 года не платятся денежные средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, общая сумма задолженности по алиментам составляет более 360 тысяч рублей.

В связи с указанным 14.04.2020 данный гражданин постановлением мирового судьи судебного участка № 27 судебного района Касимовского районного суда Рязанской области привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 80 часов.

Однако, несмотря на назначенное наказание, мужчина должных выводов для себя не сделал и продолжил не уплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

В этой связи 17.08.2020 материалы проверки в отношении него Касимовской межрайонной прокуратурой в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в Касимовский РОСП УФССП России по Рязанской области для решения вопроса о преследовании должника по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

По результатам доследственной проверки в отношении гражданина 31.08.2020 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата алиментов). 


Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой  


Вернуться к списку

Версия для печати