ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

На ряжских предприятиях по переработке древесины прокурорами установлены нарушения требований пожарной безопасности

18 мая 2020

    Прокуратурой Ряжского района проведена проверка соблюдения законодательства пунктами приема, переработки и отгрузки древесины, расположенными на территории муниципального образования.

     В ходе проведенной проверки выявлены факты нарушения правил пожарной безопасности.

     Так, на объектах отсутствовали огнетушители; не производилась очистка прилегающей территории от горючих отходов, мусора, сухой растительности; на территории пилорам хранились взрывоопасные бытовые газовые баллоны; не проводилось обучение работников организаций мерам пожарной безопасности; места, отведенные, под складирование древесины, не были очищены от травяного покрова, и иные нарушения, которые влекут за собой возможность возникновения возгораний.

     В связи с выявленными нарушениями, 3 виновных лица по постановлению прокурора района привлечены к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». 


Подготовлено прокуратурой Ряжского района 

Вернуться к списку

Версия для печати