ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О результатах проверки проведенной прокуратурой Октябрьского района г. Рязани в сфере соблюдения законодательства при участии в долевом строительстве в ООО «Строитель»

29 декабря 2017

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. 

Установлено, что ООО «Строитель» осуществляет строительство многоэтажного жилого дома по улице Касимовское шоссе г. Рязани с привлечением денежных средств граждан.

Федеральным законом «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004г. № 214-ФЗ (далее – Закон) предусматривает, что на официальном сайте застройщика в отношении каждого многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) с привлечением средств участников долевого строительства, в электронном виде должна быть размещена предусмотренная законом информация.

В ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а именно сайта http://строитель62.рф который является официальным сайтом застройщика ООО «Строитель» установлено, что он не соответствует статьям Закона. 

Таким образом, в действиях директора ООО «Строитель» имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.28 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

По указанному факту прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении и направлено для рассмотрения в Министерство строительного комплекса Рязанской области. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г.Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати