ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Отец с сыном совершили серию краж в Михайловском районе

31 июля 2020

Следственным отделением МО МВД России «Михайловский» в суд направлено уголовное дело по обвинению жителей Михайловского района Е.И., а также его сына Е.С. в совершении нескольких тяжких преступлений.

Расследованием установлено, что в январе - феврале 2020 года указанные граждане неоднократно незаконно проникали в принадлежащие жительнице г. Москвы дачный дом и хозяйственную постройку, откуда похищали различное имущество, которое затем продавали.

В ходе следствия обвиняемые полностью признали вину в совершении преступлений, подробно рассказали об обстоятельствах краж, в результате чего удалось изъять и вернуть потерпевшей часть похищенного.

При рассмотрении дела и назначении Е.С. наказания суд учел все смягчающие и отсутствие отягчающих обстоятельств, личность подсудимого, в связи с чем окончательно назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

В связи с тем, что Е.И. ранее привлекался к уголовной ответственности и совершил тяжкие преступления в период испытательного срока по предыдущему приговору Михайловским районным судом Рязанской области ему окончательно назначено наказание с применением ст. 70 УК РФ в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Назначенное наказание полностью соответствовало позиции государственного обвинителя по уголовному делу.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами. 


Подготовлено прокуратурой Михайловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати