ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По факту нарушения требований законодательства об исполнительном производства внесено представление

31 декабря 2020

В связи с поступившим обращением прокуратурой Рязанского района проведена проверка исполнения судебными приставами-исполнителями ОСП по г. Рязани и Рязанской области законодательства об исполнительном производстве при взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Изучением материалов вышеуказанного исполнительного производства установлено, что судебными приставами-исполнителями ОСП по г. Рязани и Рязанскому району УФССП России по Рязанской области в нарушение требований законодательства об исполнительном производстве до настоящего времени конкретных мер, направленных на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований исполнительного документа, не принято.

На момент проверки судебным приставом-исполнителем ОСП по г. Рязани какие-либо исполнительные действия, направленные на взыскание задолженности по алиментам с февраля 2020 года до момента проверки не принимались, расчет задолженности в установленный законом срок не производился, вопрос о привлечении должника к административной ответственности не решался.

По результатам проверки прокуратурой района начальнику УФССП России по Рязанской области в декабре 2020 года внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении. 


Подготовлено прокуратурой Рязанского района

Вернуться к списку

Версия для печати