ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По результатам принятых прокуратурой Пронского района мер устранены нарушения при рассмотрении обращений граждан

31 декабря 2021

Прокуратурой района в декабре 2021 года проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан в администрации МО-Тырновское сельское поселение.

Так, в соответствии с ч. 1 ст. 12 Закона, письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течении 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Как установлено в ходе проведенной проверки, в администрацию МО-Тырновское сельское поселение 17.10.2021 года поступило на разрешение обращение гражданки  по вопросу содержания земельного участка С., расположенного в с. Красное, ул. Дачная.  Обращение администрацией поселения принято к рассмотрению, в другой орган не направлено, срок рассмотрения обращения не продлевался. 

На момент проверки (15.12.2021) установлено, что на указанное обращение письменный ответ заявителю в установленный законом срок, а также на момент проверки (15.12.2021) не дан, что является нарушением требований действующего законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

По результатам проверки   в отношении главы МО-Тырновское сельское поселение прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.59 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в суд.


Подготовлено прокуратурой Пронского района 

Вернуться к списку

Версия для печати