ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По результатам проверки в кадомской школе прокуратура приняла меры реагирования

13 февраля 2018

           Прокуратура Кадомского района провела проверку информации, размещенной в рязанском выпуске «Новой газеты», о получении учеником МОУ «Кадомская школа им. С.Я. Батышева» травмы на уроке физкультуры.  

          В ходе проведенной проверки установлено, что 05.02.2018 на уроке физкультуры в МОУ «Кадомская школа им. С.Я. Батышева» ученик при выполнении упражнения – соскок с брусьев, получил травму руки, не опасную для жизни и здоровья, в виде повреждения кожного покрова (ссадина) в следствии того, что учитель физкультуры при выполнении учеником упражнения не страховал его должным образом. Кроме того, после получения травмы ученику соответствующая медико-санитарная помощь не оказывалась.

          По указанным основаниям прокуратурой района в адрес директора МОУ «Кадомская средняя школа им. С.Я. Батышева» внесено представление об устранении и недопустимости нарушений норм законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних, которое находится в стадии рассмотрения. 


Подготовлено  прокуратурой Кадомского района


Вернуться к списку

Версия для печати