ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По требованию прокурора устранены нарушения жилищного законодательства

26 июля 2021

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани  проведена проверка по обращению жителя дома № 18 по ул. Загородная, г. Рязани по вопросу ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома.

Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и распоряжаются в установленных Жилищным кодексом РФ и гражданским законодательством пределах общим имуществом в многоквартирном доме. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

Скамейка, размещенная около подъезда и под окнами жилого помещения, относится к элементам благоустройства придомового земельного участка, находящегося в общедолевой собственности собственников помещений многоквартирного дома.

Проверкой установлено, что скамейки, размещенные около подъезда № 4 жилого дома № 18 по ул. Загородная, демонтированы.

В связи с чем, в адрес директора ООО «ЖКО Соколовка», внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати