ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Представитель прокуратуры области приняла участие в работе круглого стола

11 февраля 2020

         11 февраля в Рязанской областной детской библиотеке состоялся круглый стол «Безопасный интернет для всех!» в рамках Недели безопасного Рунета. В обсуждении главной темы мероприятия приняла участие помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов о несовершеннолетних Елена Силивестрова. 


 

                        



        Участниками обсуждения стали эксперты АНО, представители региональных ведомств, психологи и педагоги, активисты «Комплексного центра социального обслуживания населения г. Рязань», члены регионального отделения Союза пенсионеров России, участники отряда «Argentum+». Всего мероприятие объединило более 60 человек.

        Внимание общественности было обращено на вопросы регулирования доступа в интернет в семье и в школе, возможность обезопасить школьника от вредоносного контента, общая информационная и техническая грамотность как юного, так и взрослого населения.  

        В своем выступлении перед участниками  круглого стола Елена Юрьевна отметила важность данного мероприятия и рассказала о результатах  прокурорского надзора в данной сфере, привела примеры из прокурорской практики по блокировке сайтов, содержащих негативную для детей информацию, в рамках проводимой в сотрудничестве с региональными Управлениями Роскомнадзора и Роспотребнадзора.  



Подготовлено подразделением по надзору 
за соблюдением законов о несовершеннолетних 


Вернуться к списку

Версия для печати