ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура пресекла нарушения закона при использовании товарных знаков

3 сентября 2019

    Прокуратурой Александро-Невского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране интеллектуальной собственности индивидуальным предпринимателем, осуществляющим торговую деятельность по реализации одежды на ярмарке выходного дня в р.п. Александро-Невский.

    В ходе проверки был выявлен факт хранения и предложения к продаже товаров с воспроизведением товарного знака FILA, а именно спортивной одежды и рюкзака, имеющих признаки контрафактности.

    Гражданским кодексом Российской Федерации установлено, что лицу, на имя которого зарегистрирован товарный знак, принадлежит исключительное право использования товарного знака.

    Как установлено проверкой правообладатель товарного знака FILA соглашения с индивидуальным предпринимателем на право использования товарного знака не заключал.

      В этой связи в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.10 КоАП РФ, то есть реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, которое направлено в Арбитражный суд Рязанской области и  находится на рассмотрении. 


Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района 

Вернуться к списку

Версия для печати