ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом в Скопинском районе

2 января 2022

В связи с поступившим сообщением о ДТП с участием автобуса прокуратурой области организована проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

По предварительной информации, сегодня, около 6 утра в Скопинском районе, на 270 километре автодороги Р-22 «Каспий» водитель пассажирского  автобуса "Неоплан" не справился с управлением, выехал на встречную полосу  движения и совершил наезд на опору железнодорожного моста. В результате аварии погибли 5 человек, пострадал 21 пассажир, из которых 2 несовершеннолетних, все доставлены в медицинские учреждения. 

На месте ДТП находятся  заместитель прокурора области А.В.Дикарев и Скопинский межрайонной прокурор О.В.Ткачева.  

В ходе проверки, проведение которой поручено Скопинскому межрайонному прокурору, будет дана оценка соблюдению автоперевозчиком лицензионных требований при осуществлении пассажирских перевозок, а также проверено исполнение обязанностей организацией, отвечающей за состояние указанного участка дороги. 

При наличии основании будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. 


Подготовлено старшим помощником прокурора области
по взаимодействию со СМИ

Вернуться к списку

Версия для печати