ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРОКУРАТУРА РЕГИОНА ПРОВОДИТ ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

28 ноября 2018

        К обсуждению предложены проблемные вопросы безопасности учебного процесса и защищенности образовательных организаций, охрана здоровья детей, профилактика совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений, обеспечение жильем детей-сирот, спортивное и патриотическое воспитание детей и молодежи, роль школы в этом процессе.

         Уполномоченные органы власти и представители общественности в пределах компетенции проинформируют и поделятся опытом по вопросам обеспечения доступности образования в Рязанской области, защиты социальных прав детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечения занятости детей и молодежи, развития волонтерского движения и патриотического воспитания.

       Формат открытой дискуссии позволит обсудить наиболее актуальные вопросы состояния законности в сфере защиты прав детей и молодежи, совместно с органами власти и институтами гражданского общества выработать новые механизмы межведомственного взаимодействия в целях дальнейшего укрепления законности.

         По теме Форума запланированы выступления и участие в обсуждении и.о. прокурора области Ю.И. Монахова и заместителя председателя правительства Рязанской области – председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Л.А. Крохалевой, руководителей министерств образования и молодежной политики, здравоохранения, культуры, труда и социальной защиты населения, представителей органов внутренних дел, общественных организаций, средств массовой информации. 

         Итоги мероприятия будут использованы в дальнейшей работе органов прокуратуры совместно с органами власти.

Вернуться к списку

Версия для печати